Вход на стадион имени Джассима бен Мухаммеда (домашняя арена клуба "Аль-Садд") в Эр-Райяне будет бесплатным для фанатов. Игра состоится 7 сентября, начало запланировано на 18:15 по местному времени (совпадает с московским).
Последний раз команды России и Катара провели товарищеский матч 12 сентября 2023 года, тогда встреча завершилась вничью со счетом 1:1.
Сборная России по футболу 4 сентября 2025 года сыграла вничью с командой из Иордании. Товарищеский матч прошел в Москве и закончился со счетом 0:0.
Сборная России ранее разгромила команду Белоруссии со счетом 4:1 в товарищеском матче. В марте россияне одолели команды Гренады и Замбии (5:0 в обоих матчах), а затем сыграли вничью с Нигерией (1:1).
Как сообщалось, российская сборная сыграет 12 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге против сборной Перу. Через три дня, 15 ноября, пройдет товарищеский матч с чилийцами в Сочи.
Сборная России отстранена от участия в соревнованиях с конца февраля 2022 года и проводит только товарищеские матчи.