2. Новость
  3. В матче "Зенита" с "Нижним Новгородом" Дзюба забил три гола
Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит футбол

В матче "Зенита" с "Нижним Новгородом" Дзюба забил три гола

В пятницу, 19 ноября, в Санкт-Петербурге состоялся матч 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Зенит" на своем поле принимал "Нижний Новгород". Гостей тренирует бывший нападающий санкт-петербургского клуба, трижды становившийся чемпионом страны в составе "сине-бело-голубых", Александр Кержаков.

Счет открыл на 24-й минуте матча бразильский нападающий "Зенита" Малком, передает Sports.ru. На 34-й минуте первый гол в матче забил гостям капитан хозяев Артем Дзюба. Крайний защитник "Нижнего" Алексей Козлов на 39-й минуте сократил разрыв.

Ситуация для гостей на поле ухудшилась, когда на 43-й минуте они остались в меньшинстве. Французский защитник нижегородского клуба Петрус Бумаль получил две желтых карточки за три минуты, и был удален с поля. Через две минуты Дзюба забил второй гол за матч.

На 60-й минуте капитан "сине-бело-голубых" оформил хет-трик. Разгром нижегородцев завершил на 87-й минуте центральный защитник "Зенита" Дмитрий Чистяков. Итоговый счет 5:1 в пользу хозяев поля.

Итоги матча принципиально не изменили ситуацию в турнирной таблице чемпионата России по футболу, отмечает "Советский спорт". "Зенит" с 33 очками укрепился на первой строке. "Нижний Новгород" остался с 14 очками на 13 месте.