24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Токио официально стартовали Паралимпийские игры-2020
соревнования Спорт Токио

В Токио официально стартовали Паралимпийские игры-2020

Император Японии Нарухито объявил летние Паралимпийские игры-2020 в Токио открытыми. Официальная церемония прошла во вторник, 24 августа, на Национальном стадионе без зрителей. Из-за пандемии коронавируса их не допустят и на соревнования.

Паралимпийские игры

©Jasper Jacobs/Keystone Press Agency/Global Look Press

Глава Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс накануне сказал, что предпримет все возможное для проведения безопасных игр, передает "Интерфакс". Паралимпиада должна была пройти в Японии с 25 августа по 6 сентября 2020 года, но из-за распространения COVID-19 соревнования перенесли на год.

Во вторник министр спорта РФ Олег Матыцин пожелал удачи паралимпийцам, представляющим Россию. "Ваши выдержка, упорство, умение преодолевать любые трудности являются примером и мотивацией для многих людей. Желаю вам успешных выступлений и ярких побед! Вся страна с вами!" – приводит слова министра пресс-служба Минспорта.

Паралимпиада продлится до 5 сентября. В российскую делегацию вошли 242 спортсмена, они выступят в 19 видах спорта. Из-за санкций Спортивного арбитражного суда, запретившего россиянам участвовать в Играх под государственной символикой, спортсмены выступят под флагом Паралимпийского комитета России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».