18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Нью-Йорк Айлендерс" в матче НХЛ
Александр Овечкин НХЛ Спорт хоккей

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Нью-Йорк Айлендерс" в матче НХЛ

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" уступили "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра завершилась серией буллитов со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Александр Овечкин

Александр Овечкин, капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз"

©Chris Williams/Icon Sportswire/Global Look Press

У "Вашингтона" единственную шайбу забросил Конор Шири. Российский нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин один раз попал в створ ворот, провел пять силовых приемов, но не совершил результативных действий и очков не получил, передает 30 марта РИА Новости.

В составе победителей в основное время гол забил Пьер Энгвалль. В буллитной серии автором броска стал Кайл Палмьери. Голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Илья Сорокин отразил 25 бросков из 26. Его признали второй звездой встречи.

Ранее, 26 марта, Овечкин забил гол в матче НХЛ против "Питтсбург Пингвинз", но он не спас "Вашингтон Кэпиталз" от поражения. Игра закончилась со счетом 4:3. Российский игрок в этой встрече забросил свою 822-ю шайбу, от первого места в списке лучших снайперов в чемпионатах Национальной хоккейной лиги за всю историю его отделяет 72 гола.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».