25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Знаменитый норвежский лыжник признался в наркотической зависимости
алкоголизм лыжный спорт Спорт спортсмены

Знаменитый норвежский лыжник признался в наркотической зависимости

Многократный чемпион мира по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг заявил, что имеет серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. Об этом он рассказал в интервью телеканал NRK.

Лыжник Петтер Нортуг

Петтер Нортуг

©Terje Pedersen / NTB Scanpix / AFP / EastNews

"У меня есть серьезная проблема злоупотребления психоактивными веществами: наркотиками, алкоголем, таблетками. Это происходит в сочетании с бурными вечеринками", – признался спортсмен. По его словам, злоупотреблять запрещенными препаратами он начал "в погоне за сильными ощущениями" после завершения спортивной карьеры в 2018 году.

Нортуг рассказал, что на прошлой неделе в его доме было обнаружено небольшое количество кокаина. Он отметил, что готов нести за это ответственность и извинился перед семьей, друзьями и деловыми партнерами. "Я сделал много того, за что мне стыдно", – заключил спортсмен и попросил о помощи.

Петтер Нортуг является 13-кратным чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка мира по лыжным гонкам. В 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере он выиграл две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Дважды становился обладателем неофициального звания Короля лыж.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».