23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московское предприятие разработало трубы повышенной прочности для нефтегазовой отрасли
Знай наших импортозамещение Москва

Московское предприятие разработало трубы повышенной прочности для нефтегазовой отрасли

Столичный производитель разработал гибкие трубы повышенной прочности для нефтегазовой отрасли. Они могут выдерживать рабочее давление 40–210 бар.

Использовать трубы можно при высоких температурах – до +80°C. Об этом в среду, 26 апреля, сообщают столичные власти. Как указывается на портале мэрии Москвы, речь идет о полимерно-армированных трубах высокого давления c изоляцией из пенополиуретана. Их выпуск наладила "Группа Полипластик".

Трубы имеют многослойную конструкцию. Высокую прочность им обеспечивает армирующий слой. Он сделан из специальной полимерно-композиционной ленты, которая отличается особой стойкостью при растяжении.

Трубы можно использовать для транспортировки нефти, воды, газа. Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский отметил, что продукция не имеет аналогов на отечественном рынке. "Новинка позволит заместить на рынке продукцию зарубежных компаний", – добавил он.

Отмечается, что гибкие полимерно-армированные (ГПА) трубы – перспективная разработка для российской нефтегазовой отрасли. При их использовании затраты можно снизить больше чем на 30% по сравнению с использованием труб из углеродистой стали. ГПА-трубы дают возможность уменьшить транспортные расходы, сократить траты на монтаж и эксплуатацию. Они рассчитаны на срок службы не меньше 25 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».