19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Хосе Луис Нието даст три концерта в Москве
Общество

Хосе Луис Нието даст три концерта в Москве

Хосе Луис Нието — пианист и композитор — известен публике как испанец с русской душой. Окончив Мадридскую королевскую консерваторию, поступил в Московскую консерваторию им. Чайковского и приехал в Россию. 

Здесь создал свой камерный оркестр «Московская симфонетта», часто выступал с оркестром «Виртуозы Консерватории им. Чайковского», с «Камерным оркестром им. Гнесиных», с «Филармоническим Оркестром им. Прокофьева», с оркестром «Нова Амадеус», «Ансамблем Солистов Эрмитаж». За это время Хосе Луис Нието прекрасно выучил русский язык и всем сердцем проникся и полюбил все русское – культуру, характер, образ жизни…

Сейчас он живет в Неаполе, гастролирует в США, Европе, Латинской Америке. Этой весной он вновь приезжает в Москву.

29 апреля, 1 и 2 мая Хосе Луис Нието представит новый проект — Синема-концерт: музыку собственного сочинения к знаменитому фильму Чарли Чаплина «Малыш». Синема-концерт — это одновременно и кинопоказ, и концерт — во время демонстрации фильма Хосе Луис играет музыку собственного сочинения, где каждая нота соответствует происходящему в кадре. При этом, в отличие от других артистов, работающих в этом стиле, музыкант постарался придать своей музыке максимально современное звучание, не выходя при этом за рамки традиции. Такой необычный формат концерта интересен как для любителей кино, классической музыки, так и для людей далеких от классики, но ищущих чего-то нового и интересного.

Концерты Хосе Луиса Нието:

29 апреля 20:00 – концертный зал ЦДХ (Крымский вал, д. 10)

1 мая 20:00 – концертный зал Центрального Дома Журналиста (Никитский б-р, 8а)

2 мая 20:00 – Клуб «Мастерская» (Театральный пр-д, 3, стр. 3)

Подробнее о мероприятии

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».