18 сентября 2026
USD 84.51 +0.34 EUR 97.5 +0.37
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подмосковное производство намерено импортозаместить 30% семян томата и перца

Подмосковное производство намерено импортозаместить 30% семян томата и перца

В Московской области создается производство семян перца и томата, старт которого запланирован на третий квартал 2022 года. Об этом рассказал зампред подмосковного правительства Георгий Филимонов.

"[Производство] позволит заметить иностранную продукцию по области на 100% и по всей России – на 30%. Объем инвестиций в проект составляет 1,2 миллиарда рублей", – рассказал он.

Филимонов также добавил, что производство создаст 200 новых рабочих мест, пишет РИА Новости. Сейчас реализована первая очередь проекта.

В качестве мер господдержки регион возместит компании часть понесенных затрат на создание селекционно-семеноводческих центров, а также обеспечит налоговые льготы.

Ранее эксперты рассказали об импортозамещении в сельском хозяйстве. В России выделили две группы практик: увеличение посевных площадей и замену импортного посадочного материала на отечественный.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".