30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Высокий уровень террористической опасности продлили в Брянской области
безопасность Брянская область Общество

Высокий уровень террористической опасности продлили в Брянской области

"Желтый" уровень террористической опасности, установленный в Брянской области, продлили на 15 суток – до 21 октября 2022 года. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Такое решение было принято из-за информации правоохранительных органов о том, что угроза совершения теракта сохраняется. В связи с этим необходима организация деятельности по противодействию его совершению.

"Желтый" уровень террористической опасности вводится для усиления работы спецслужб, однако гражданам в этот период также следует быть бдительными и помогать правоохранителям. С ними следует устанавливать связь в случае обнаружения бесхозных предметов, появления подозрительных людей или автотранспорта, оказывать содействие спецслужбам.

Также власти рекомендуют иметь при себе документы, удостоверяющие личность, при нахождении в общественных местах. По требованию правоохранительных органов их рекомендуется предоставлять.

До этого высокий уровень террористической опасности в Брянской области неоднократно продлевали. Последний раз он должен был действовать до 6 октября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».