19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Высокий уровень террористической опасности продлен в Брянской области
Брянская область Общество

Высокий уровень террористической опасности продлен в Брянской области

Действующий в Брянской области "желтый" уровень террористической опасности продлили до 6 октября, еще на 15 суток. Об этом в среду, 21 сентября, сообщили в правительстве региона.

Мера начала действовать с 14:00. Оставить в силе "желтый" уровень террористической опасности решили в связи с информацией правоохранительных органов, говорится в сообщении правительства Брянской области. Те констатировали, что угроза совершения террористического акта остается. В связи с этим требуется организация деятельности по противодействию его совершению.

Жителям рекомендовали сохранять спокойствие и относиться с пониманием к проведению досмотров и других мероприятий по обеспечению безопасности, не трогать и не передвигать бесхозные предметы, носить с собой паспорт и предоставлять удостоверяющие личность документы по требованию правоохранительных органов. Также на территории области запрещены полеты всех воздушных судов, в том числе квадрокоптеров.

До этого высокий уровень террористической опасности в Брянской области уже продлевали. Последний раз он должен был действовать до 21 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».