30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для въезда в Китай россиянам разрешили предоставлять тест на антиген вместо ПЦР
COVID-19 Китай Путешествия

Для въезда в Китай россиянам разрешили предоставлять тест на антиген вместо ПЦР

С 1 марта 2023 года пассажирам, прибывающим в Китай из РФ, вместо обязательного ПЦР-теста на COVID-19 разрешили сдавать тест на антиген. Об этом сегодня сообщили в посольстве Китая в России в социальных сетях.

Китайский аэропорт

©Wang Fei/XinHua/Global Look Press

Направляющимся из России в Китай прямыми авиарейсами пассажирам в связи с изменениями эпидемической обстановки и для удобства перемещения разрешается предоставлять результаты теста на антиген, в том числе самотестирования, вместо ПЦР-тестов, говорится в WeChat-аккаунте дипмиссии.

Отмечается, что тестирование необходимо пройти за 48 ч. до посадки на самолет. После результаты теста загрузить через мобильное приложение или сайт таможни КНР. В посольстве уточнили, что Китай оставляет за собой возможность выборочно тестировать въезжающих пассажиров на коронавирус. Авиакомпаниям не нужно проверять ПЦР-тесты пассажиров и тесты на антиген перед посадкой на рейс. В посольстве также настаивают на соблюдении мер защиты от коронавируса на борту самолета и в стране.

Как сообщал Profile.ru, глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая 19 февраля заявил о том, что КНР успешно преодолел период пандемии. Страна готова к возобновлению контактов с Европой и со всем миром.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».