25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Китае сообщили об успешном выходе из периода пандемии
Китай Общество пандемия

В Китае сообщили об успешном выходе из периода пандемии

Китай успешно преодолел период пандемии. Страна готова к возобновлению контактов с Европой и со всем миром, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И.

Ван И

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И

©Thomas Kienzle/dpa/Global Look Press

Такое заявление он сделал во время встречи в Мюнхене с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Об этом сообщает 19 февраля ТАСС, ссылаясь на заявление МИД КНР.

По словам Ван И, теперь можно ждать новых встреч лидеров Китая и ЕС. Он также призвал использовать механизмы диалога на высоком уровне в различных областях и как можно быстрее восстановить взаимодействие допандемийного уровня.

В Китае с 8 января в рамках отхода от политики "нулевой терпимости" к коронавирусу полностью отменили ПЦР-тестирование и карантин для приезжающих из-за границы. Китайцам начали вновь выдавать паспорта для поездок за границу с целью туризма, началась также выдача разрешений на въезд и выезд из КНР. С 6 февраля Китай в экспериментальном режиме возобновил турпоездки для организованных групп в Россию и еще 19 стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».