9 мая 2025
USD 80.86 -0.1 EUR 92.14 +0.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские военные сорвали три попытки украинских войск провести ротацию
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские военные сорвали три попытки украинских войск провести ротацию

Артиллерия российской группировки войск "Запад" сорвала три попытки украинских войск провести ротацию подразделений. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский.

Он уточнил, что это произошло около населенных пунктов Двуречное, Табаевка и Синьковка. Кроме того, реактивная система залпового огня "Град" уничтожила самоходную артиллерийскую установку 2С3 "Акация" возле урочища Волчий, передает РИА Новости.

Зыбинский добавил, что в ходе боевых действий на Купянском направлении штурмовая и армейская авиация нанесла десять ударов по скоплению живой силы, вооружению и военной технике ВСУ.

Российские расчеты противотанковых ракетных комплексов с помощью тактики кочующих орудий также уничтожили замаскированную бронетехнику и огневые позиции Вооруженных сил Украины, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны РФ.

Ранее ВС РФ в ночь на 9 мая нанесли сосредоточенный удар по пунктам временной дислокации резервов Вооружённых сил Украины и складам боеприпасов. Использовалось высокоточное оружие большой дальности как воздушного, так и морского базирования. Цели удара были достигнуты, подчеркнули в российском военном ведомстве.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".