26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по пунктам дислокации резервов ВСУ
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по пунктам дислокации резервов ВСУ

Российские военные в ночь на 9 мая нанесли сосредоточенный удар по пунктам временной дислокации резервов Вооружённых сил Украины (ВСУ) и складам боеприпасов. Применялось высокоточное оружие большой дальности как воздушного, так и морского базирования.

Пуск ракет Калибр по объектам военной инфраструктуры ВСУ

Пуск ракет "Калибр" по объектам военной инфраструктуры ВСУ (архивное фото)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Об этом во вторник сообщает Министерство обороны РФ. Как уточняется в сводке ведомства, цели удара были достигнуты. Назначенные объекты поражены. Российские военные смогли пресечь выдвижение резервов противника и доставку боеприпасов в районы, где идут боевые действия.

Как отмечают в Минобороны, штурмовые отряды продолжают вести бои в западных районах Артёмовска. Потери украинской стороны за сутки Донецком направлении превысили 465 человек. Также там уничтожена техника ВСУ, включая два танка, боевую машину реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" и четыре гаубицы.

Потери ВСУ на Купянском направлении за сутки составили до 35 человек. Там российские военные уничтожили танк, два автомобиля, самоходную артиллерийскую установку "Акация".

На Краснолиманском направлении ВСУ потеряли за сутки до 75 человек, уничтожены две бронемашины, три пикапа, боевая машина РСЗО "Град", две гаубицы. Потери ВСУ на Южно-Донецком и Запорожском направлениях превысили 90 человек. Там российскими военными уничтожены боевая техника и склад боеприпасов ВСУ, который располагался около населенного пункта Щербаки в Запорожье.

На Херсонском направлении ВСУ потеряли до 30 человек. Помимо техники и вооружения там уничтожен склад боеприпасов украинской теробороны.

Еще один склад боеприпасов ВСУ российские военные уничтожили около населенного пункта Верхнекаменское на территории Донецкой Народной Республики. Также российские средства ПВО сбили в Херсонской области украинский Су-25.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские военные нанесли удар по складу с вооружением и военной техникой Вооружённых сил Украины около города Балаклея Харьковской области. Также российскими войсками за сутки были поражены 96 украинских артиллерийских подразделений на огневых позициях.

Обновлено в 14:55.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».