26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС РФ нанесли удар по складу с вооружением и техникой ВСУ около Балаклеи
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВС РФ нанесли удар по складу с вооружением и техникой ВСУ около Балаклеи

Российские военные нанесли удар по складу с вооружением и военной техникой Вооружённых сил Украины (ВСУ) около города Балаклея Харьковской области. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщило Министерство обороны РФ.

Работа расчетов 152-мм пушек

Работа расчетов 152-миллиметровых пушек "Гиацинт-Б" в зоне СВО

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Также российскими войсками за сутки поражены 96 украинских артиллерийских подразделений на огневых позициях, указывается в Telegram-канале ведомства. Помимо этого уничтожены два склада ВСУ с боеприпасами на территории Донецкой Народной республики (ДНР). Они находились около Верхнекаменского и Краматорска. Еще два склада боеприпасов ВСУ уничтожены около Водяного в ДНР и села Кирово в Запорожской области.

Штурмовые отряды продолжают освобождение западных районов Артёмовска. Потери украинской стороны на Донецком направлении за сутки превысили 380 человек, среди них военнослужащие ВСУ и наемники. Также уничтожены 15 единиц техники, включая танк и четыре бронемашины.

На Купянском направлении потери ВСУ за сутки составили до 55 человек. Там российскими военными уничтожены три танка, пять бронемашин и другая техника и вооружение.

На Краснолиманском направлении суточные потери ВСУ превысили 70 человек, уничтожены три бронемашины, самоходная артиллерийская установка "Акация", две гаубицы. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ВСУ за сутки потеряли до 70 человек, там также уничтожена украинская военная техника и вооружение. На Херсонском направлении противник потерял за сутки более 50 человек.

Днем ранее в Минобороны РФ сообщили, что штурмовые отряды овладели еще двумя кварталами в северо-западной и западной частях Артёмовска. Им оказывали поддержку Воздушно-десантные войска РФ. За сутки на Донецком направлении потери противника составили свыше 340 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».