- Главная страница
- Новости
- Что случилось к этому часу: дело о госизмене в отношении Зеленского, расследование дела о теракте после атаки на Москву, результаты парламентских выборов в Турции
Что случилось к этому часу: дело о госизмене в отношении Зеленского, расследование дела о теракте после атаки на Москву, результаты парламентских выборов в Турции
СК возбудил уголовное дело по статье о теракте после атаки беспилотников на Москву
Следственный комитет России (СК РФ) возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ "Террористический акт" по факту атак украинских беспилотников в Москве. Дело возбуждено по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Атаки БПЛА произошли во вторник утром в Москве и Подмосковье.

Боррель заявил, что готовит встречу властей Косово и Сербии
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что работает над созывом встречи "на высоком уровне" между Косово и Сербией на фоне ухудшения обстановки. По его словам, Евросоюз рассчитывает на ответственное поведение сторон, что они начнут взаимодействовать для поиска устойчивого решения, которое гарантировало бы всем гражданам безопасность, пишет РИА Новости.
Польша призвала ЕС последовать ее примеру и наложить санкции на Белоруссию
Польша призывает Евросоюз последовать ее примеру и наложить санкции на Белоруссию, заявил журналистам посол Польши при ЕС Анджей Садось в Брюсселе. По его словам, Варшава проинформировала о решениях, касающихся наложения санкций на 365 представителей власти Белоруссии, а также планируемом 1 июня запрете пересечения границы Польши белорусскими и российскими грузовиками, пишет РИА Новости.
В Турции представили официальные результаты парламентских выборов
Председатель Высшей избирательной комиссии Ахмет Йенер 30 мая объявил окончательные результаты парламентских выборов. Голосование за депутатов 28-го созыва проходило 14 мая. Места в Великом национальном собрании (однопалатном парламенте) получили 268 членов правящей Партии справедливости и развития, 5 членов Партии возрождения, 50 членов Партии националистического движения, 61 член Левой партии зеленых, 4 члена Рабочей партии Турции, 169 членов Народно-Республиканской партии, 43 члена "Хорошей партии".
Вучич встретился с послом России в Белграде
Президент Сербии Александр Вучич встретился с послом России в Белграде Александром Боцан-Харченко после обострения ситуации в Косово. Общение проходит за закрытыми дверями. Журналистам разрешили сфотографировать начало переговоров.
Суд на Украине постановил возбудить дело о госизмене против Зеленского
Украинский суд постановил возбудить уголовное дело по статье 111 УК страны ("Государственная измена") в отношении главы государства Владимира Зеленского. С таким утверждением выступил депутат Верховной рады Украины Гео Лерос. По его словам, дело связано с якобы назначением сотрудников ФСБ РФ на ключевые должности в Службе безопасности Украины (СБУ)
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".