3 мая 2025
USD 81.49 -0.07 EUR 92.84 -0.34
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В 59 населенных пунктах Подмосковья произошли отключения энергоснабжения
Москва Московская область Подмосковье прогноз погоды Происшествия

В 59 населенных пунктах Подмосковья произошли отключения энергоснабжения

В Московской области из-за непогоды повалило почти 30 деревьев

Аварийные отключения энергоснабжения произошли в 59 населенных пунктах 10 муниципальных образований Московской области во время обрушившейся на регион непогоды. Об этом в среду, 19 июля, сообщили в пресс-служба регионального главка МЧС РФ.

В ведомстве указали, что из-за непогоды также упали 27 деревьев. Все упавшие деревья уже распилены и убраны. Кроме того были повреждены восемь автомобилей, передает РИА Новости.

Падений плохо закрепленных и широкоформатных конструкций в Подмосковье не зафиксировано.

Сильный ливень и ветер вновь обрушились на Московский регион утром 19 июля. Больше всего осадков выпало за сутки в подмосковном Клину. По информации ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, за 24 часа там выпало 90 мм осадков – 47 мм за 18 июля и 43 мм за прошедшую ночь. "Это больше месячной нормы – 109%!", – отметил метеоролог. В Москве, написал Леус в своем Telegram-канале, за сутки выпало 38 мм. Это 45% от июльской нормы осадков.

Как сообщали утром 19 июля столичные власти, в городе во время ливня с грозой и сильного ветра повалило 57 деревьев, повреждения получили 55 автомобилей. Также из-за непогоды закрыли Московский зоопарк и столичные парки.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".