4 августа 2026
USD 79.46 -0.39 EUR 91.19 +0.31
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спецоперация ФСБ: в Приморье задержана группа террористов

Спецоперация ФСБ: в Приморье задержана группа террористов

ФСБ России сообщает о ликвидации ячейки террористической организации «Джамаат Таухид ва Джихад» (запрещена на территории РФ). Ее члены собирались совершить серию разбойных нападений на коммерсантов, а затем выехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне МТО (международной террористической организации). Об этом сообщает «Интерфакс».

Власти Шри-Ланки заявляли, что именно участники «Джамаат Таухид ва Джихад» причастны к серии терактов, из-за которых погиб 321 человек.

Как рассказали в Центре Общественных связей (ЦОС) спецслужбы, в состав группы вошли четверо граждан государств Центрально-Азиатского региона, которые осуществляют финансирование международных террористических структур.

Ранее «Профиль» писал, что ИГ взяло ответственность за теракты на Шри-Ланке.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".