1 августа 2026
USD 79.46 -0.39 EUR 91.19 +0.31
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство Казахстана ушло в отставку

Правительство Казахстана ушло в отставку

Временно исполняющим обязанности премьер-министра назначен Роман Скляр

Правительство Республики Казахстан ушло в отставку. Об этом сообщает пресс-служба президента Касым-Жомарта Токаева в понедельник, 5 февраля.

В указе Токаева говорится, что в соответствии со статьей 70 конституции Казахстана он постановляет принятие отставки правительства. Исполнение обязанностей премьер-министра возложено на Романа Скляра. Членам кабинета министров поручено продолжать исполнение своих обязанностей до утверждения нового состава кабмина.

Алихан Смаилов был назначен премьер-министром в январе 2022 года, в марте 2023 года его переназначили. Роман Скляр занимал пост первого вице-премьера до сегодняшнего дня.

Ранее пресс-служба Токаева сообщила, что 7 февраля президент Казахстана проведет расширенное заседание правительства. На нем должны рассмотреть итоги 2023 года и обозначить основные задачи на 2024 год.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".