5 ноября 2025
USD 80.89 -0.09 EUR 93.38
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 11 мая

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 11 мая

Мишустин внес на рассмотрение Госдумы кандидатов в новое правительство, Нарышкин не исключил контакты с главой ЦРУ в ближайшее время, уровень магнитной бури на Земле снова стал экстремальным

Мишустин внес на рассмотрение Госдумы кандидатов в новое правительство

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуры вице-премьеров и министров. Соответствующее представление было внесено в ГД в субботу, 11 мая. Свои посты в новом составе, как предполагается, сохранят 11 министров.

Дайджест на 19:00

©Коллаж / Shutterstock / Fotodom

Глава МИД Индии: господство США в мире подошло к концу

Господство США в мире, которое они получили после окончания холодной войны, подошло к концу. Об этом заявил министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар. По его словам, по ряду причин разрыв между Вашингтоном и следующей группой держав стал намного меньше, чем раньше.

Нарышкин не исключил контакты с главой ЦРУ в ближайшее время

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что не исключает новые контакты с главой ЦРУ Уильямом Бернсом в ближайшее время. Об этом он заявил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" в субботу, 11 мая.

В ООН назвали число жертв наводнений на севере Афганистана

Число погибших в результате наводнений в афганской провинции Баглан превысило 300 человек. Об этом в соцсети X сообщило отделение Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН в Афганистане, передает РИА Новости.

Россия осталась вторым главным поставщиком газа в Испанию

Согласно данным, опубликованным энергетической компанией Enagás, в апреле 2024 года РФ заняла второе место по объемам поставок газа в Испанию, уступив только Алжиру. Всего в апреле Испания закупила у России эквивалент 5,34 тыс. гигаватт-часов СПГ, что составило почти пятую часть от общего импорта страны.

Уровень магнитной бури на Земле снова стал экстремальным

Уровень магнитной бури, обрушившейся на Землю 11 мая, снова вырос до экстремально сильного G5. Об этом сообщили ученые из Института прикладной геофизики (ИПГ), передает ТАСС. "Такое мощнейшее возмущение магнитосферы Земли произошло из-за недавних сильнейших вспышек на Солнце и выброса корональной массы, направленного в сторону Земли", – сказали астрономы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест