3. Германия стала первым участником плей-офф Евро-2024
Венгрия Германия Евро-2024 Спорт

Германия стала первым участником плей-офф Евро-2024

Подопечные Юлиана Нагельсманна одолели сборную Венгрии

Сборная Германии сыграла с национальной командой Венгрии в рамках группового этапа Евро-2024. Хозяева турнира одолели оппонентов со счетом 2:0. Благодаря этой победе подопечные Юлиана Нагельсманна обеспечили себе выход в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Первый гол матча забил Джамал Мусиала в первом тайме. Он вывел Германию вперед на 22-й минуте.

У сборной Венгрии был шанс сравнять счет, но голкипер Мануэль Нойер отразил удар Доминика Сабослаи. Матч против сборной Венгрии стал для Нойера 17-м на финальных этапах Евро, что позволило ему сравняться по этому показателю с итальянцем Джанлуиджи Буффоном.

К концу первого тайма венгерская команда забила гол, который отменили из-за офсайда. После перерыва Илкай Гюндоган увеличил преимущество немцев, отправив мяч в дальний угол ворот оппонентов.

Матч завершился счетом 2:0 в пользу Германии. В первом туре немецкая сборная уверенно одолела шотландцев со счетом 5:1. Следующий матч команда ФРГ проведет со Швейцарией.