14 мая 2025
USD 80.55 -0.34 EUR 89.7 -0.42
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Ростове-на-Дону после ночной атаки беспилотников пострадали 14 многоквартирных домов

erid: 2W5zFK7Zqxk​

беспилотники Политика Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону после ночной атаки беспилотников пострадали 14 многоквартирных домов

После удара беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в ночь на 8 февраля по Первомайскому району Ростова-на-Дону пострадали 14 многоквартирных домов. Всего повреждено 76 квартир, в основном разбиты окна, сообщил после проведенного обхода домов в своем Telegram-канале глава города Александр Скрябин.

Силуэт беспилотника

Беспилотник в небе (иллюстрация)

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom / EPA / TYTUS ZMIJEWSKI / TASS

По его словам, все пострадавшие дома вновь подключены к энерго- и газовым сетям, требуется замена 215 разбитых окон. "Поставил задачу управлению ГО и ЧС, главам районов дополнительно провести проверку всех убежищ", – добавил мэр. Скрябин уточнил, что будет продолжен поквартирный обход домов.

Утром 8 февраля в этом районе города вводился локальный режим ЧС. О массированной атаке БПЛА минувшей ночью на города и районы Ростовской области сообщал исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Слюсарь.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".