Зеленский планирует поговорить с Трампом в среду
Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что в среду, 19 марта, проведет телефонный разговор с главой США Дональдом Трампом. Об этом украинский политик сообщил во время пресс-конференции с президентом Финляндии Александром Стуббом. Слова Зеленского приводит ТАСС.

Президент США Дональд Трамп (архивное фото)
©Shealah Craighead / ZUMAPRESS.com / Global Look Press"Сегодня у меня будет контакт с президентом Трампом. Мы сегодня с ним будем обсуждать детали следующих шагов", – отметил Зеленский и добавил, что в Джидде состоялась "действительно хорошая встреча" команд Украины и США.
Политик также добавил, что планирует услышать от Трампа детали его разговора с российским лидером Владимиром Путиным.
Путин и Трамп провели телефонный разговор вечером во вторник, 18 марта. В ходе беседы президент России подтвердил настрой на мирное урегулирование на Украине, а также согласился на идею взаимного отказа на 30 дней от ударов по объектам энергетики. Подробности беседы глав двух государств раскрыли в Кремле.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".