- Главная страница
- Новости
- Истребители ВВС США подняли в воздух из-за приближавшегося к гольф-клубу Трампа самолета
Истребители ВВС США подняли в воздух из-за приближавшегося к гольф-клубу Трампа самолета
Истребители ВВС США подняли в воздух в связи с проникновением самолета в ограниченное для полетов воздушное пространство. Это произошло над гольф-клубом в Нью-Джерси, когда в нем находился президент Дональд Трамп.

Истребитель F-16 ВВС США (архивное фото)
©Shutterstock/FotodomОб инциденте рассказали представители Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки.
Согласно заявлению, истребители "осуществили перехват гражданского самолета, который нарушил временно ограниченное воздушное пространство над Бедминстером (находится в штате Нью-Джерси. – "Профиль")". Об этом пишет ТАСС.
Уточняется, что гражданское воздушное судно "было безопасно выведено из этой зоны". Это не первый случай нарушения ограниченного воздушного пространства в этой местности – ранее происходили несколько аналогичных инцидентов.
Президент США Дональд Трамп, который является владельцем этого гольф-клуба, часто проводит свои выходные в нем. В графике американского лидера на 5 июля не было запланировано каких-либо публичных мероприятий.
В марте три самолета нарушили воздушное пространство у резиденции Трампа в районе Палм-Бич (штат Флорида). Для пресечения их полета в воздух поднимались истребители F-16.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".