30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Опубликованы впечатляющие фото лучшего аэропорта мира
Instagram аэропорты Интересные факты Путешествия Сингапур

Опубликованы впечатляющие фото лучшего аэропорта мира

Сингапурский аэропорт «Чанги» назван самым «инстаграммным» в мире

Впечатляющими снимками аэропорта «Чанги» поделилась редакция Yahoo Lifestyle. В 2019 году этот сингапурский аэропорт в седьмой раз подряд получил звание «лучшего аэропорта мира» по версии британской консалтинговой компании Skytrax. Помимо просторных современных терминалов, бесплатного WiFi и различных развлекательных площадок, аэропорт располагает семью тематическими садами и даже предлагает бесплатный тур по Сингапуру.

Аэропорт «Чанги» состоит из четырёх терминалов общей годовой пропускной способностью 82 млн пассажиров. Терминал 1 открылся в 1981 году, терминал 2 – в 1990 году, терминал 3 – в 2008 году и терминал 4 – в 2017 году.

Заходя в аэропорт, вы попадаете в настоящий тропический лес, где можно найти самые разные развлечения и впечатления. Живописные фонтаны, рестораны, уникальная архитектура превращают «Чанги» в самостоятельный и очень интересный туристический объект. Местность вокруг «Чанги», состоящая из различных рекреационных объектов, получила название Jewel Changi.

Вот лишь несколько локаций Jewel Changi, которые взорвут ваш Инстаграм.

  1. Водопад Rain Vortex. Это 40-метровый водопад, который низвергается из отверстия в крыше здания. Вдохновлённый сингапурскими дождями, он считается самым высоким в мире водопадом в крытом помещении. Окружённый пышной зеленью, водопад виден со всех уровней здания и неизменно становится объектом восхищения.

    Аэропорт Чанги

    С наступлением темноты водопад начинают подсвечивать, добавляя музыку и звуковые эффекты.

  2. Сад бабочек. Это единственный в мире сад бабочек, расположенный в аэропорту. Это просторное двухэтажное сооружение с с ультрасовременным ландшафтным дизайном и шестиметровым гротом-водопадом. В нём обитают более 1000 бабочек.

    Аэропорт Чанги

  3. Сад подсолнухов. Более 500 жёлтых подсолнухов станут невероятно эффектным фоном для Ваших селфи.
  4. Сад орхидей. В саду орхидей насчитываетcя около 30 видов орхидей.
  5. «Соцальное дерево». Девятиметровая инсталляция позволяет путешественникам мгновенно делиться своими фото и сториз в соцсетях возле специального «Соцального дерева», расположенного в самом сердце терминала.

Недавно свой рейтинг аэропортов опубликовала и другая компания: по версии Stasher, лучшим аэропортом в мире является московская воздушная гавань «Шереметьево». Правда, этот рейтинг составлялся исключительно на основе точности выполнения графика вылетов и посадок, а также на основе количества залов ожидания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».