7 апреля 2026
USD 78.73 -1 EUR 91 -1.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Севастополе сообщили о перебоях с электричеством после атаки БПЛА

В Севастополе сообщили о перебоях с электричеством после атаки БПЛА

Обломки беспилотника, сбитого при отражении атаки на Севастополь, повредили одну из линий электропередачи. Об этом сообщил в воскресенье, 5 апреля 2026 года, губернатор города Михаил Развожаев.

Перебоях с электричеством после атаки БПЛА

©Oleksii Holikov /Shutterstock/Fotodom

Он пояснил, что отключены от электроснабжения Любимовка, Поворотное, Фруктовое, Дальнее, Мекензиевы Горы, частный сектор по ул. Богданова.

Развожаев уточнил, что аварийные бригады приступят к восстановительным работам после отмены сигнала воздушной тревоги. Кроме того, он отметил, что была отменена угроза налета БПЛА.

По словам губернатора, оповещения о попытках атаки беспилотников и их отражении поступали с раннего утра. Незадолго до сообщения о повреждении ЛЭП он информировал о перехвате трех воздушных целей в Нахимовском и Балаклавском районах.

До этого губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о повреждении участка нефтепровода в районе порта Приморск после отражения атаки украинских беспилотников силами ПВО. По его сведениям, возгорание происходит в режиме контролируемого выгорания, пострадавших нет.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".