17 мая 2026
USD 73.13 -0.01 EUR 85.18 -1.11
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водитель наехал на людей в итальянской Модене: восемь пострадавших

Водитель наехал на людей в итальянской Модене: восемь пострадавших

Вице-премьер Италии, министр транспорта и лидер партии "Лига" Маттео Сальвини сообщил имя мужчины, совершившего наезд на прохожих. В публикации в соцсети X он написал: "Салим эль Кудри".

Как отмечает газета New York Times, Сальвини также заявил, что мужчина – итальянец "во втором поколении".

Инцидент произошел в субботу, 16 мая 2026 года. По последним данным издания Fatto Quotidiano, в результате наезда пострадали не менее восьми человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

При попытке скрыться с места водитель нанес ножевое ранение человеку, который пытался его остановить; вскоре после этого подозреваемый был задержан.

Ранее Fatto Quotidiano сообщала, что за рулем находился 31-летний иностранец.

Это не первый подобный инцидент в Европе с участием злоумышленника, намеренно наезжающего автомобилем на скопление людей в общественных местах. 4 мая 2026 года на центральной торговой улице немецкого Лейпцига автомобиль въехал в группу людей. В результате происшествия погибли два человека, еще двадцать получили травмы. Предположительно, мужчина за рулем психически болен.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Италия