Около 12:00 Собянин сообщил в своем канале в мессенджере Max об уничтожении трех дронов на подлете к Москве. Через несколько минут мэр написал, что были сбиты еще три БПЛА.
В промежутке между 12:00 и 13:00 Собянин впоследствии проинформировал об уничтожении четырех, затем еще четырех, затем еще двух БПЛА. Через несколько минут появилась информация о том, что сбиты еще три дрона, летевших на Москву. Таким образом, их общее количество достигло 19.
В промежутке между 13:00 и 14:00 Собянин сообщил об уничтожении вначале шести, а затем еще десяти БПЛА. После 14:00 мэр проинформировал о ликвидации одного и через минуту – еще одного дрона.
"Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков", – написал мэр.
Росавиация сообщила о введении ограничений на прием и выпуск самолетов в аэропортах Домодедово и Жуковский. "Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов", – говорилось в Telegram-канале ведомства.
Утром 18 июня мэр Москвы сообщил, что на подлете к столице с начала суток обезврежено около 180 беспилотных летательных аппаратов. Впоследствии градоначальник проинформировал об уничтожении еще 14 дронов, летевших к мегаполису. Несколько БПЛА достигли Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) в Капотне. Там возникло возгорание. Также фрагменты БПЛА упали на территории торгового центра "Садовод".
В тот же день Собянин проинформировал, что пожар на МНПЗ "в основном локализован". На предприятии никто не пострадал.
Обновлено в 14:45.


