Российские компании пригласили участвовать в восстановлении Сирии
Руководитель группы дружбы с парламентом России в Народном совете САР Усама Мустафа заявил, что Делегация сирийских парламентариев посетила регионы России, пригласив российские компании принять участие в процессе восстановления Сирии.
«Мы посетили регион юга Сибири и замечательный город Ханты-Мансийск, где нас приняла губернатор региона, кроме того, состоялись переговоры с представителями крупнейших предприятий региона, которых мы пригласили участвовать в процессе восстановлении Сирии. И мы увидели их высокую заинтересованность в такой работе», — цитирует РИА Новости Мустафу.
Он также отметил, что во время своего визита в Россию сирийские парламентарии встретились с семьями российских военнослужащих, которые погибли в операции ВКС РФ в Сирии.
Ранее вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что власти рассчитывают на то, что отечественные бизнесмены примут участие в восстановлении сирийской экономики.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".