Оружие и техника отправляются не только на фронт.
"В полном объеме закрываются все потребности Вооружённых Сил и всех силовых ведомств вообще", – подчеркнул Путин.
Портфель экспортных заказов также растет, он превысил $70 млрд. Это означает, что Россия уверенно занимает позиции в числе лидеров мирового рынка вооружений.
В преддверии Дня оружейника 19 сентября Путин поблагодарил российских оружейников за инициативу и новаторство, за напряженный, героический труд.
"Вы грамотно и оперативно решаете сложные, нестандартные задачи, активно модернизируете производство, трудитесь в несколько смен, сверхурочно, регулярно выезжаете на передовую и изучаете применение своей продукции в боевых условиях, чтобы совершенствовать её характеристики", – указал он.
Президент подчеркнул, что и дальше будет делаться все необходимое для укрепления научного и производственного потенциала ВПК, отрасль будет получать государственную поддержку, чтобы производить и поставлять в войска самое современное вооружение и технику, выпускать востребованную продукцию гражданского и двойного назначения.


