17 декабря 2025
USD 79.43 -0.02 EUR 93.81 +0.58
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин уволил 17 генералов МЧС, СК и МВД

Путин уволил 17 генералов МЧС, СК и МВД

Президент России Владимир Путин 2 февраля своим указом освободил от занимаемых должностей 17 генералов, большинство из которых служили в МЧС. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

В частности, от должности освобождены директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС Александр Агафонов, глава МВД по Карачаево-Черкесии Казимир Боташев, прокурор Ярославской области Юрий Верховцев, руководитель СК по Ханты-Мансийскому автономному округу Аркадий Сыггаевский.

Тем же указом президент назначил Владлена Аксенова и Павла Барышева заместителями главы МЧС.

Олег Камшилов назначен новым прокурором Крыма, а главой следственного управления СК по Севастополу — Виктор Тонфу.

О причинах перестановок пока ничего не известно.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".