30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы три лучших бюджетных седана до 1 млн рублей
Автомобили автомобили рейтинг седан

Названы три лучших бюджетных седана до 1 млн рублей

На российском рынке седаны традиционно пользуются стабильной популярностью. Больше всего востребованы четырехдверки бюджетного класса, однако чаще всего водители в России предпочитают покупать Lada Vesta. Renault Logan, Hyundai Solaris, пишут «Автоновости дня».

Отечественный автомобиль россияне любят за сравнительно небольшую стоимость и неплохое оснащение. А недавнее появление вариатора вызвало новую популярности у потребителей. Теперь под капотом Vesta линейка из трех бензиновых моторов. Базовый объемом 1.6 л. выдает 106 л.с., такой же мотор от Renault-Nissan развивает 113 л.с., а двигатель на 1.8 л имеет мощность в 122 л.с. КПП идет в версиях «механика», «робот» и вариатор.

Французский седан Renault Logan второго поколения имеет хорошую репутацию у российских водителей, которым приходится использовать автомобиль в местных условиях. Неплохие двигатели и крепкая ходовая часть позволяют наматывать немаленький километраж до капремонта.

Что касается южнокорейца Huyndai Solaris, то недавно автомобиль пережил рестайлинг, который сделал модель «свежее» и интереснее. По мнению экспертов, это может увеличить спрос на Solaris у потенциальных покупателей. В линейке силовых агрегатов у седана две версии: мотор объемом 1.4 и 1.6 л. Первый выдает 100 л.с., а второй – в 123 л.с, причем для обоих есть как МКПП, так и «автомат».

Стоит отметить, что все три модели попадают в ценовой диапазон до 1 млн рублей. Кроме того, седаны отличаются надежностью и ликвидностью при перепродаже.

Эксперты назвали самые продаваемые автомобили в РФ в сегменте SUV (Sport Utility Vehicle). Лидером оказался кроссовер Hyundai Creta, продажи которого по итогам февраля составили 6,6 тысячи единиц, что на 9% превысило уровень годичной давности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».