- Главная страница
- Новости
- Порошенко сообщил о потере Украиной $15 млрд из-за закрытия российского рынка
Порошенко сообщил о потере Украиной $15 млрд из-за закрытия российского рынка
Украинские производители потеряли $15 млрд из-за закрытия для них российского рынка, сообщил президент страны Петр Порошенко, выступая с ежегодным посланием к Верховной раде, передает Интерфакс.
«Агрессивное закрытие Россией своего рынка стало для Украины экономическим шоком. Мы потеряли десятки, если не сотни тысяч рабочих мест, и эта экономическая агрессия - одна из главных причин стремительного падения уровня жизни», – сказал он.
По его словам, «атака Кремля началась еще до Майдана» - в 2013 году введенные Россией ограничения привели к падению украинского экспорта в эту страну на 15%.
Как отметил Порошенко, «это еще не дно, снижение продолжается и сейчас, -34% по итогам первого полугодия».
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".