18 января 2026
USD 77.83 -0.69 EUR 90.54 -1.28
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин предложил создать новое евразийское партнерство

Путин предложил создать новое евразийское партнерство

Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, призвал к созданию на базе ЕАЭС нового евразийского партнерства, сообщает Интерфакс.

«Мы предлагаем подумать о создании большого евразийского партнерства с участием ЕАЭС, а также стран, с которыми у нас уже сложились тесные отношения: Китай, Индия, Пакистан, Иран и, конечно, имеем в виду наших партнеров по СНГ, других заинтересованных государств и объединений», – сказал он.

По мнению Путина, для начала государства могут упростить регулирование в области отраслевого сотрудничества и инвестиций, а также техническое, санитарное регулирование и таможенное администрирование.

В своем выступлении президент также отметил, что структурные проблемы глобальной экономики по-прежнему сохраняются и «перезапустить рост пока не удается».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".