30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики пообещали москвичам и петербуржцам влажную и теплую погоду
Гидрометцентр России Общество

Синоптики пообещали москвичам и петербуржцам влажную и теплую погоду

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на ближайшие три дня. Ситуацию в регионах будет определять перенос воздушных масс с Черного и Средиземного морей. Не обойдется без гроз с сильным порывистым ветром.

Во вторник, 5 мая, в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха составит +20...22 градуса. Порывы ветра достигнут 17 м/с. В среду, 6 мая, столбики термометров покажут +19...21 градус. Вероятность осадков сохранится. Атмосферное давление составит 739 миллиметров ртутного столба. В четверг, 7 мая, ситуация не изменится. Возможны кратковременные дожди и грозы.

В Ленобласти 5 и 6 мая столбики термометров покажут +15 градусов. Осадки маловероятны. Атмосферное давление составит 756 миллиметров ртутного столба. В четверг, 7 мая, ожидается +11 градусов. Возможен кратковременный дождь.

Напомним, на Европейской части России летом ожидаются периоды экстремально высоких температур. Однако сказать точно, в каких регионах и когда именно они возникнут, технически пока невозможно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».