30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты рассказали о полезных для печени продуктах
Здоровье печень продукты

Эксперты рассказали о полезных для печени продуктах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты рассказали о продуктах, которые очень полезны для печени. Они способны не только укрепить орган, но и осуществить профилактику опасных заболеваний.

Одним из таких продуктов стал кофе. Эксперты отметили, что ежедневное употребление этого напитка помогает избежать образования раковых опухолей, цирроза и фиброза печени. При этом специалисты рекомендовали выпивать до двух чашек кофе в день, не добавляя туда сахар и даже сливки, сообщил портал British Liver Trust.

Еще одним полезным напитком для печени является зеленый чай. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов он помогает бороться с воспалениями и поддерживать орган в тонусе.

Стимулировать работу и выработку ферментов помогут крестоцветные овощи, а куркума поспособствует выведению потенциально вредных веществ. Для снижения жира в печени эксперты рекомендовали добавлять в блюда оливковое масло.

Ранее «Профиль» рассказывал о продукте, снижающем риск развития диабета. Как оказалось, он есть практически в каждом доме и доступен в любом супермаркете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».