30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ефремову разрешат снова сесть за руль
водители ДТП Михаил Ефремов Общество

Ефремову разрешат снова сесть за руль

Защитник актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал, что артиста лишат водительских прав, однако не пожизненно. Об этом адвокат сообщил ТАСС.

Юрист также прокомментировал появившиеся в сети сообщения о том, что Ефремову якобы поставили диагноз «хронический алкоголизм». Пашаев подчеркнул, что в случае, если бы у Ефремова действительно было это заболевание, он бы не снимался в кино, не играл в театре и не был бы высокооплачиваемым актером. Защитник назвал эти сообщения слухами ради рейтинга и поразился фантазии людей, выдумывающих подобное.

Смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова произошло на Смоленской площади в Москве вечером 8 июня. Находящийся за рулем своего внедорожника, Ефремов на большой скорости пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и протаранил фургон Lada. За рулем отечественного авто находился 57-летний водитель-курьер онлайн-магазина Сергей Захаров. Мужчина был доставлен в НИИ Склифосовского, где на следующее утро скончался.

Как ранее сообщал "Профиль", в одной из столичных больниц завершилась судебно-психиатрическая экспертиза Михаила Ефремова, по результатам которой актер был признан вменяемым. Сообщается, что артиста осмотрели психиатр, психолог и невролог. Ефремов вежливо ответил на все вопросы, в частности, признавшись, что находился в депрессивном состоянии и имел наркотическую и алкогольную зависимость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».