22 июля 2026
USD 78.32 -0.08 EUR 89.55 -0.35
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Калифорнии сняли на видео, как медведи обворовывают магазины

В Калифорнии сняли на видео, как медведи обворовывают магазины

Медведи – не самые приятные соседи для жителей маленьких городов. Звери не прочь порыться в мусорных баках или украсть еду у людей. При этом медведь, несмотря на забавный внешний вид, опасный хищник, который легко может убить человека.

В городе Кингс-Бич в Калифорнии последнее время медведи стали частыми гостями в магазинах, сообщает Fox News. За последний месяц животные несколько раз заглядывали в местные магазины.

Например, медведи три раза за месяц заходили в круглосуточный магазин на автозаправке. Несмотря на попытки продавцов выгнать животных, они спокойно поедали конфеты и крекеры с полок. «Было немного страшно, не буду врать. – рассказал сотрудник магазина Пол Хэй. – Драк с медведями в должностных инструкциях не прописано». В другом магазине медведь на глазах у покупателей украл пачку чипсов.

Власти округа Плейсер предупреждают местных жителей об осторожности. Медведей привлекают открытые мусорные баки, оставленный на улицах корм для домашних животных, фруктовые деревья и кусты.

Ранее сообщалось, что в Японии в префектуре Хиросима 82-летняя женщина нокаутировала гималайского медведя. Она вместе с мужем полола грядки в огороде, когда на нее неожиданно напал хищник. Женщина ударила медведя и отбросила его в сторону, после чего зверь сбежал.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".