30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам пообещали еще один день лета
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам пообещали еще один день лета

В четверг, 17 сентября, в Москве под влиянием атлантического циклона начнется резкое потепление. Однако оно будет недолгим, и уже в пятницу в город снова вернется осень, сообщают "Метеоновости".

Тёплая погода коронавирус люди в парке

©АГН Москва

"В Москву на сутки вернется лето, с теплом, ливнем и грозой", – уточнили синоптики. Так, в ночь на четверг в столице ожидается +11…+13°С. Днем воздух может прогреться до +20…+22°С. В результате среднесуточная температура вернется к значениям +15…+16°С, что соответствует летним показателям.

Однако в пятницу, 18 сентября, кратковременное потепление сменится арктическим вторжением, и в Москву снова вернется осень, предупредили синоптики. В выходные дни столбики термометров в городе покажут не больше +10…+15°С, ожидаются дожди и сильный северо-западный ветер.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил москвичей, что с метеорологическим летом можно попрощаться. По его словам, в ближайшие выходные столица окажется в «пузыре» холода с температурными показателями на 3–5 градусов ниже климатической нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».