16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам назвали даты последних теплых дней в сентябре
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам назвали даты последних теплых дней в сентябре

В середине недели температура воздуха в Московском регионе будет на 3–4 градуса выше климатической нормы. Однако потепление будет недолгим и уже в пятницу, 18 сентября, москвичей снова ждет похолодание.

Погода тепло река

©АГН Москва

По прогнозам синоптиков, в четверг, 17 сентября, воздух в столице может прогреться до плюс 20 градусов, однако после этого наступит резкое похолодание. "У нас будет все стремительно меняться. И даже то тепло, которое должно было прийти к нам в четверг, будет смазано ускорением циклона", – рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он предупредил, что кратковременное потепление в Москве в выходные сменится ливнями и арктическим вторжением, пишет РБК.

Тишковец отметил, что «какое-то старое «бабье лето» еще может случиться в последнюю неделю сентября, но погода будет довольно прохладной. «С метеорологическим летом можно попрощаться, а в ближайшие выходные мы окажемся в «пузыре» холода с температурными показателями градусов на 3–5 ниже, чем положено для сентября», – заключил он.

В Москве из-за дождей во вторник и среду, 15-16 сентября, столбики термометров покажут +15…+17°С. Затем погода наладится, и начнется потепление: в четверг разогреет до +18…+20°С. В Санкт-Петербурге ожидаются локальные дожди, температура: +15…+16°С. Со среды дождевая облачность станет ещё плотнее, и столбики термометров покажут всего +12…+14°С.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в течение этой недели россиян ждет неожиданное потепление. Коснется оно жителей европейской части страны. «Это не будет бабьим летом, потому что погода будет не антициклонической», – пояснил метеоролог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».