30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп объяснил победу Байдена
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Трамп объяснил победу Байдена

Пока еще действующий глава Белого дома Дональд Трамп рассказал, почему на выборах президента США победил его соперник Джо Байден. По словам Трампа, результат был достигнут за счет фальсификаций.

«Он победил, потому что выборы были сфальсифицированы. Не было никаких наблюдателей за голосованием и подсчетом голосов», – написал Трамп в своем Twitter 15 ноября.

По его словам, голоса с нарушением подсчитала частная компания Dominion с «дурной репутацией» и «дрянным оборудованием». СМИ, со своей стороны, либо замолчали ситуацию, либо исказили факты.

В субботу, 14 ноября, на Freedom Plaza в Вашингтоне прошла массовая акция в поддержку Дональда Трампа. Несколько участников акции поделились, что пришли требовать остановить кражу голосов. По их мнению, в этом случае Трамп победит.

Ранее Трамп впервые допустил проигрыш на президентских выборах. Политик не стал отрицать, что возглавлять следующую администрацию будет не он, а его соперник. Однако из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, нынешняя администрация закрываться не будет, добавил Трамп.

В настоящее время официально победитель президентских выборов в США объявлен еще не был. Согласно предварительным результатам, победу одерживает демократ Джо Байден. При этом Трамп поражение пока не признал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».