30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Федор Лукьянов иронично прокомментировал причину поездки Лукашенко в Москву
Белоруссия Политика

Федор Лукьянов иронично прокомментировал причину поездки Лукашенко в Москву

Эксперт иронично прокомментировал причину поездки Лукашенко в Москву

Крупнейшее информационное агентство Белоруссии "БЕЛТА" придумало "самое милое" обоснование для повторной встречи президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко, считает главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.

Александр Лукашенко и Владимир Путин

©kremlin.ru

"В официальном сообщении самое милое - это обоснование, почему потребовалась ещё одна встреча после 25 декабря. "В первую очередь это связано с желанием Владимира Путина вникнуть в суть проблем, чтобы найти пути их решения". Так и предоставляешь себе, как, обогатившись новым знанием от старинного друга-батьки, ВВ сидит в заснеженном Кремле и вникает в суть проблем, чтобы найти пути их решения", - написал он в своем телеграмм-канале.

Примечательно, что и Лукашенко прокомментировал повторную встречу достаточно иронично. Президент Белоруссии пошутил, что общение с Путиным никогда не надоест ни ему, ни президенту России

"Наверное, никогда друг другу надоесть не сможем, потому что есть вопросы, которые надо обсуждать, серьезно поговорить о дальнейшем нашем сосуществовании в этом тяжелом бренном мире, никуда от этого не деться, потому что проблемы надо решать", - сказал Лукашенко.

Лукашенко прибыл с повторным рабочим визитом в Россию, чтобы обсудить ценообразование на газ, рабoту белорусского нефтеперерабатывающего сектора в условиях проводимого Россией налогового маневра, поставки продуктов питания на российский рынок. Лидеры двух стран встречались совсем недавно - 25 декабря они провели четырехчасовые переговоры в Кремле. Однако тогда найти компромис по налоговому маневру им не удалось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».