30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Япония не будет приглашать иностранных болельщиков на Олимпиаду в Токио
коронавирус олимпиада Спорт Япония

СМИ: Япония не будет приглашать иностранных болельщиков на Олимпиаду в Токио

Власти Японии не будут приглашать на летние Олимпийские игры иностранных болельщиков. Об этом стало известно во вторник, 9 марта. Турнир пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Как сообщает агентство Kyodo, соответствующий указ будет подписан японскими властями уже на следующей неделе после его утверждения с организационным комитетом Игр и Международным Олимпийским и Паралимпийским комитетами.

В настоящее время в Японии действует запрет на выдачу новых виз гражданам других государств. Это связано с появлением нового штамма COVID-19.

Изначально ограничения планировалось ввести до конца января 2021 года, однако позже их продлили до 21 марта. Также в Японии до сих пор действует режим чрезвычайного положения. Вероятно, визы не будут выдавать и по окончании запрета. В настоящий момент на японскую территорию могут попасть только обладатели долгосрочных виз или постоянно проживающие в стране.

С решением властей не допускать иностранных болельщиков согласно 90% японцев, сообщает общенациональная газета "Иомиури". Напомним, что Олимпиада была запланирована на лето 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса было решено ее перенести. При этом название Игр "Токио-2020" сохранено.

Ранее исполком Международного олимпийского комитета рассмотрел заявки городов, которые хотели бы принять в 2032 году юбилейные 35-е летние Олимпийские игры. Определился главный кандидат на проведение соревнований.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».