Зеленский посетит передовые позиции ВСУ на границе с Крымом
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Херсонскую область. Оттуда он направится на передовые позиции национальных военных сил, чтобы оценить обстановку на границе с Крымом. Также ожидается, что национальный лидер проведет совещание по ситуации с безопасностью.
Как сообщили в офисе президента республики во вторник, 27 апреля, в ходе совещания Зеленский затронет темы безопасности в таких областях, как Херсонская, Запорожская, Донецкая, Одесская и Николаевская.
Напомним, что Крымский полуостров вошел в состав России в результате всеобщего референдума. Более 96% жителей Крыма и более 95% избирателей из Севастополя проголосовали за присоединение к РФ.
При этом украинская сторона считает действия Москвы неправомерными, а территорию Крыма – оккупированной. Однако в Кремле обвинения отвергают в связи с тем, что процедура голосования происходила в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.
Ранее "Профиль" рассказывал, что войска, задействованные в масштабных учениях на юге России, у границы с Крымом, начали возвращать в пункты постоянной дислокации. Соответствующий приказ дал Сергей Шойгу, сообщили в Минобороны РФ.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".