26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2008 года: "Горняки спустились в шахту"

Архивная публикация 2008 года: "Горняки спустились в шахту"

Бастовавшие шахтеры "Красной шапочки"в Североуральске приступили к работе.ОК "РУСАЛ" запустила шахту "Красная шапочка", сообщает РИА Новости.

Бастовавшие шахтеры "Красной шапочки"в Североуральске приступили к работе.ОК "РУСАЛ" запустила шахту "Красная шапочка", сообщает РИА Новости.

Шахта временно прекратила свою работу с 26 марта из-за забастовки горняков. Бастующие выдвинули требования увеличения размера зарплаты, и отмены работы в выходные дни. После проведения экспертизы и выдачи разрешения на начало добычи руды шахта вновь начала функционировать. В полночь 18 апреля в шахту первая смена горняков приступила к работе.

"Запуск шахты стал возможен после обследования забоев и выдачи разрешения для начала добычи руды. В связи с пожеланием 600 сотрудников шахты "Красная шапочка" возобновить работу, высказанном на собрании трудового коллектива, администрация "СУБРа" приняла решение о начале работ на шахте", - пояснил представитель "РУСАЛА".

Руководство частично пошло на уступки трудящимся. Управляющий директор ОАО "СУБР" 16 апреля подписал приказ, отменяющий работы по выходным для шахтеров. Документ также предусматривает начало переговоров по коллективному трудовому договору на 2009 год с 1 июля текущего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».