26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2011 года: "Пункт назначения"

Архивная публикация 2011 года: "Пункт назначения"

В этот раз мы не стали выставлять баллы и распределять места. А просто попросили представителей различных отраслей рассказать о своих планах на новых позициях и достижениях.
1 ВАШИ БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ?
2 ЧТО ПОМОГЛО ВАМ ДОСТИЧЬ НЫНЕШНИХ УСПЕХОВ?
3 ЧЕМ ВАС ПРИВЛЕКАЕТ РАБОТА НА НЫНЕШНЕЙ ПОЗИЦИИ?
4 КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ОНА ОТКРЫВАЕТ?

В этот раз мы не стали выставлять баллы и распределять места. А просто попросили представителей различных отраслей рассказать о своих планах на новых позициях и достижениях.
1 ВАШИ БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ?
2 ЧТО ПОМОГЛО ВАМ ДОСТИЧЬ НЫНЕШНИХ УСПЕХОВ?
3 ЧЕМ ВАС ПРИВЛЕКАЕТ РАБОТА НА НЫНЕШНЕЙ ПОЗИЦИИ?
4 КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ОНА ОТКРЫВАЕТ?

ФИНАНСЫ
ЮНИАСТРУМ БАНК
Сергей ЛАРЧЕНКО, заместитель председателя правления
1 Когда я только пришел в Юниас-трум Банк, одной из приоритетных задач было создание единого операционного блока. Сегодня практически весь бэк-офис сосредоточен в рамках одной структуры, что позволи-ло значительно повысить эффективность работы банка. В ближайших планах - оптимизация бизнес-процессов; внедрение новых, современных автоматизированных систем, которые позволят снизить издержки, будут способствовать обеспечению непрерывности бизнеса, увеличат эффективность операций; дальнейшая модернизация филиальной сети банка, которая включает в себя более 200 отделений по всей России.
3 Для меня работа в Юниаструм Банке привлекательна и интересна амбициозными планами развития бизнеса, постоянным движением вперед, возможностью принимать участие в выработке важных решений и их дальнейшем воплощении в жизнь.
Родился в 1964 году.
Образование: Московский авиационный институт им. Орджоникидзе, имеет степень Executive MBA бельгийской бизнес-школы IPO UFSIA.
Карьера: В банковской системе - более 20 лет. Работал на руководящих должностях в операционном блоке и в блоке информационных технологий в Уникомбанке, Промстройбанке, Сити-банке.С января 2011 года - главный директор по операционной деятельности Юниаструм Банка.

ТЕЛЕКОМ
МТС
Андрей ДУБОВСКОВ, президент
1 Моя цель как президента МТС - дальнейшее укрепление позиций МТС как ведущей телекоммуникационной компании и создание возможностей для дальнейшего роста бизнеса. Разделение трех критически важных направлений - продаж, маркетинга и операционной деятельности - и пря-мое подчинение директоров макро-регионов президенту МТС позволят компании ускорить процесс вывода на рынок новых конвергентных продуктов и услуг, а также повысить эффективность операционных процессов.
3 Я глубоко убежден, что жизнь преподносит человеку то, во что он верит. Если человек верит в то, что он является системообразующим звеном в менеджменте компании, созидателем внутрикорпоративной культуры и политики, считает, что организует вокруг себя пространство в соответствии со своим видением, значит, так оно и есть.
Родился в 1966 году.
Образование: ВГИК.
Карьера: в телекоммуникационной отрасли работает с 1993 года. Занимал ряд руководящих постов в компаниях Millicom International Cellular S.A., Millicom International Cellular B.V., ООО "Региональная сотовая связь", ЗАО "800", группе "Теле2" и других компаниях в Москве, Алма-Ате, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми и Киеве.
В МТС пришел в 2004 году. Назначен президентом ОАО "МТС" в марте 2011 года.

СТРАХОВАНИЕ
Страховаягруппа
"УРАЛСИБ"
Сирма ГОТОВАЦ, генеральный директор
1 Мы внимательно следим за качеством услуг, которые предоставляются нашим клиентам, в том числе и нашими партнерами. Это особенно важно в таком направлении, как туризм, где каждый человек рассчитывает получить своевременное обслуживание и гарантии спокойствия. Заключение договора ассистанса с профессиональной командой GVA - один из шагов на пути повышения качества клиентского сервиса.
Реалии страхового рынка обязывают страховые компании разрабатывать и внедрять комплексные системы управления финансовыми рисками. Наша задача - эффективно защищать интересы клиентов, поэтому наш бизнес должен быть устойчивым и неуязвимым.
Родилась в 1972 году.
Образование: МГИМО.
Карьера: начинала в Boston Consulting Group. Работала в ИД "Ремедиум". С 2004-го по 2011 год была исполнительным вице-президентом компании "Ренессанс Страхование".

ИТ, HI-TECH
"ЭНВИЖН ГРУП"
Алексей ТАРАСЕНКО, генеральный директор
1 В моих ближайших карьерных планах - развиваться в должности генерального директора и выстроить еще более эффективную модель управления "Энвижн Груп", вывести компанию на качественно новый уровень взаимодействия с клиентами.
2 Во-первых, огромное желание, которому помогли образование и профессиональный опыт. Во-вторых, умение ставить стратегические задачи и воплощать их в жизнь. И, в-третьих, личностные качества, без которых быть руководителем просто невозможно, - целеустремленность, ответственность, неравнодушие и общительность.
3 Работа в "Энвижн Груп" привлекает возможностью развития. Это наиболее перспективный интегратор из существующих сегодня на ИТ-рынке. Управлять такой компанией - сложный, но невероятно увлекательный процесс. Лично мне важно достигать результатов, осознавать, что моя команда победила, но одновременно видеть, что у нас есть возможность сделать что-то еще более, грандиозное и масштабное.
Родился в 1974 году.
Образование: Московский государственный университет леса, в том же университете получил второе высшее образование.
Карьера: трудовой путь начал в 1997 году в "Ростелекоме". Позднее работал в МТС.

ТЭК
SHELL
Гарри БРЕКЕЛЬМАНС, исполнительный вице-президент
1 Shell стремится увеличивать долю российских поставщиков и подрядчиков, особенно при реализации новых проектов, а также организации экспортных поставок. Для этого прежде всего необходимо тесное сотрудничество между нефтегазовой отраслью, государственными организациями и самими поставщиками. В России много высококвалифицированных специалистов, тем не менее необходима серьезная работа, чтобы использовать имеющийся потенциал.
3 Я рад возглавить регион, являющийся стратегическим для Shell. Начав работать в регионе более ста лет назад, сегодня мы осуществляем ряд важных проектов в России, Казахстане и на Украине. Наша цель - дальнейшее успешное развитие биз-неса Shell в партнерстве с национальными компаниями и в соответствии со стратегическими приоритетами стран региона.
Родился в 1965 году.
Образование: Технологический университет Дельфта (Нидерланды).
Карьера: В 1990 году пришел в Shell геологом. В августе 2005-го назначен начальником внутреннего аудита по разведке и добыче, маркетингу газа и производству электроэнергии - исполняющим обязанности главного внутреннего аудитора Shell. В 2007 году стал генеральным директором "Салым петролеум девелопмент Н.В." (СП Shell и "Газпром нефти"). В сентябре 2009-го занял должность исполнительного вице-президента по стратегии и планированию концерна Shell. В настоящее время занимает пост исполнительного вице-президента Shell по России и Каспийскому региону.

РИТЕЙЛ
"МЕГА" в России
Магнус Д'ОЛЬДЕНБУРГ, директор сети торговых центров
1 В настоящее время мы работаем над тем, чтобы открыть торговые центры "МЕГА" в Самаре и Уфе. Открытие этих двух комплексов увеличит объем торговых площадей на российском рынке более чем на 200 тыс. кв. м (GLA). Крупные торговые центры могут быть достаточно новым явлением для многих регионов. Наш опыт показывает, что крупные торговые центры очень быстро становятся популярными у покупателей, поскольку они могут купить все необходимое в одном месте. А благодаря достаточному количеству парковочных мест по сравнению с центром города у покупателей есть возможность совершить сразу все запланированные покупки.
3 Россия обладает огромным потенциалом для развития качественных современных торговых площадей. Показатели насыщения рынка, т.е. количество современных торговых помещений на 1000 человек, указывают на дальнейшие возможности развития как для новых ритейлеров, так и для владельцев торговых центров.
Родился в 1968 году.
Образование: Университет Лунда (Швеция), Университет Векше (Швеция), Университет Ольденбурга (Германия). Также сдал государственный экзамен по русскому языку на сертификат первого уровня в Нижегородском государственном университете.
Карьера: трудовой путь начал в 1994 году в компании Sorman Information (Швеция). Работал на руководящих постах в Depfa Bank (Германия и Ирландия), Meinl European Land (Польша). Карьеру в IKEA начал в 2006 году в качестве руководителя отдела недвижимости и члена правления компании Inter IKEA Centre Group (Польша).

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
BAYER
Вера НЕХОДА-ХАН, генеральный директор Bayer в России и СНГ
1 Первоочередную задачу я вижу в укреплении позиций Bayer в России. Для меня также имеет важное значение выстраивание работы компании в соответствии с основными ценностями Bayer: лидерство, честность, гибкость и эффективность.
2 Среди основных факторов я могу отметить большой опыт работы в области стратегического планирования, контроллинга и финансов, отличные навыки управления и умение эффективно работать в межкультурной среде.
3 Меня привлекает возможность работы в стране с развивающейся экономикой и высокими темпами роста, а также динамичной политической ситуацией. Мне интересны российская культура и русские люди.
Родилась: н/д.
Образование: бизнес-академия университета Санкт-Галлена (Швейцария).
Карьера: Свою карьеру в Bayer AG начала в 1991 году. Работала в финансовом департаменте, департаменте корпоративного контроля, американском филиале концерна в Питсбурге, возглавляла отдел бизнес-планирования и управления подразделения "Полиуретаны" в Bayer MaterialScience AG. В должности вице-президен-та подразделения "Полиуретаны" с 2008-го по октябрь 2011 года отвечала в том числе и за глобальное стратегическое развитие биз-неса полиуретановых систем.

НЕДВИЖИМОСТЬ
STORM PROPERTIES
Михаил КУРНЕВ, генеральный директор
2 Я 11 лет проработал в Нью-Йорке и занимался девелопментом. Этот период для меня стал самым большим вкладом в мой карьерный рост, потому что Нью-Йорк - это мировая арена рынка недвижимости с очень конкурентной средой. Этот город до сих пор остается столицей мира с очень жесткой регулируемостью. Где совершенно отсутствуют какие-либо предпочтения тем или иным девелоперам. Единственные предпочтения - это рынок. Если ты можешь грамотно работать на этом рынке, то ты становишься успешным. Поэтому в некотором смысле Нью-Йорк - это среда идеальной конкуренции. И мне довелось проработать в этой среде в течение 11 лет. За это время я прошел жесткую школу.
3 Работа в Storm Properties меня привлекает тем, что компания в данный момент имеет очень прогрессивно мыслящих и опытных акционеров, которые доверили мне управление этой компанией, и в то же самое время я чувствую, что мое видение развития Storm Properties целиком и полностью совпадает с их видением.
4 Перспективы развития компании совпадают с моими перспективами. Я очень надеюсь, что нам удастся реализовать качественно и количественно наши проекты в ближайшее время.
Родился в 1969 году.
Образование: высшее, специальность "Физика и прикладная математика".
Карьера: до прихода в Storm Properties в начале 2011 года работал в компаниях Zimco Capital LLC, Coalco New York. Работал над рядом девелоперских проектов на Манхэттене и отвечал за финансовые, строительные и маркетинговые вопросы.

КОНСАЛТИНГ
"ЭРНСТ ЭНД ЯНГ"
Стюарт ЛОУСОН, исполнительный директор
1 Я счастлив, что смогу внести свой вклад в деятельность компании, достигшей столь впечатляющих результатов в России и странах СНГ и не раз демонстрировавшей свою приверженность работе на здешнем рынке. Я с удовольствием присоединюсь к команде сотрудников "Эрнст энд Янг" и буду помогать налаживать тесные связи с клиентами и предлагать им высококачественные решения. Я надеюсь, что мой 15-летний опыт работы на российском рынке в качестве сотрудника зарубежных и российских банков окажется полезным для самых разных клиентов компании и послужит ценным источником информации при разработке и реализации намеченных стратегий.
Родился в 1954 году.
Образование: Пемброукский колледж Оксфордского университета.
Карьера: прошел путь от стажера Citibank (Лондон) до президента Citibank в России и вице-президента Citibank в г. Сан-Хуан (Пуэрто-Рико). Также работал на руководящих постах в Американо-российском инвестиционном фон-де, ДельтаБанке, банках "ТРАСТ", "Менатеп СПб", "Союз", HSBC в России. С июня 2010 г. читает курс лекций по управлению рисками в рамках программы "Сколково МВА". В настоящее вре-мя занимает пост исполнительного директора и старшего советника компании "Эрнст энд Янг" по России и СНГ.

АВТО
группакомпаний
"НЕЗАВИ-СИМОСТЬ"
Оскар АХМЕДОВ, главный управляющий директор
1 В настоящее время мои карьерные планы неотделимы от развития бизнеса ГК. Управление динамично развивающейся компанией - чрезвычайно интересный для меня проект, позволяющий в полной мере реализовать и личные амбиции.
2 В первую очередь тот многолетний опыт, который я приобрел за время работы в автобизнесе, та школа менеджмента, которую я прошел, работая в Volkswagen и, в частности, в Audi AG, а также те люди, которые работали со мной в Audi AG, в концерне Volkswagen и Volkswagen Group Rus.
3 Возможностью реализовывать самые амбициозные планы, а также принимать активное участие в развитии отрасли российского автомобильного ритейла.
4 В этом году мы вышли в регионы. Это позволяет всей команде ГК "Независимость" приобрести уникальный опыт интеграции, развития крупных региональных проектов и управления одним из крупнейших в России ритейлеров федерального уровня.
Родился в 1968 году.
Образование: Государственный морской университет Санкт-Петербурга, Ганноверский политехнический университет (Германия).
Карьера: С 1998 года работал в штаб-квартире "Ауди" в Ингольштадте (Германия), возглавлял представительство "Ауди" в России и Volkswagen Group Rus. После ухода из концерна Volkswagen в 2008 году занимал руководящие позиции в ав-томобильной рознице и развивал собственные проекты в автобизнесе. Занимал позиции пред-седателя совета директоров ГК "Кароператор" и члена совета директоров "Мекьюри Аутомотив".

FMCG
"НЕСТЛЕ РОССИЯ"
Стюарт ИРВИН, генеральный директор
1 Я стараюсь перефокусировать компанию на создание большей потребительской ценности. Мы тестируем нашу продукцию не менее 5 тыс. раз в год с целью улучшения продукта и улучшения нашего понимания потребительского спроса. Наша продукция, по философии Nestle, всегда должна быть лучше конкурентных продуктов - и с точки зрения потребительских качеств, включая вкус, и с точки зрения питательной ценности.
Открытая в октябре "Нестле Кубань" стала первым предприятием полного цикла по производству растворимого кофе на российском рынке. Также завод стал первой фабрикой, построенной с нуля.
У нас по России есть стратегический план: мы будем продолжать инвестировать в уже существующие производства, будем продолжать развивать технологии, вкладываться в инновации маркетинга.
Родился в 1965 году.
Образование: Университет Эдинбурга (Великобритания).
Карьера: С 1988 года прошел путь от менеджера до руководителя проекта в Procter & Gamble. В 1996-1999-м - директор по продажам Spillers Petfoods UK (в 1998 году вошла в состав группы компаний "Нестле"). С 1999 года - управляю-щий директор Friskies Petcare ("Nestle Испания и Португалия"), директор по продажам Nestle UK, региональный директор Nestle Purina Petcare UK (Великобритания, Ирландия, Голландия), с 2009 года - генеральный директор Nestle Polska.

МЕДИА И PR
LEO BURNETT EASTERN EUROPE
Владимир ТКАЧЕВ, председатель совета директоров, главный управляющий директор
3 В первую очередь это люди. Такого сочетания творческого начала и системного подхода к работе, к управлению процессами нет ни в од-ной другой отрасли. И в этом смысле рекламный бизнес уникален. По су-ти, мы занимаемся commercial art.
Во-вторых, это глобальная философия HumanKind от Leo Burnett, которая в центр любой коммуникации ставит людей и их интересы. Создавая новый опыт, новые ощущения для людей, делая их жизнь интереснее, не только помогаешь развивать бизнес самых разных наших клиентов, но и получаешь удовольствие от работы. А это очень сильный мотивационный аспект для любого, кто работает в агентстве.
4 Управление регионом - это другой масштаб и, безусловно, интересная менеджерская задача. Несмотря на разные страны, разные культуры, мы занимаемся одним и тем же бизнесом, у нас одни цели. Моя задача - организовать эффективное взаимодействие между офисами региона, использовать различный опыт, знания, чтобы добиваться высоких экономических результатов.
Родился в 1977 году.
Образование: Институт социологии и управления персоналом ГУУ, аспирантура Академии труда и социальных отношений. Кандидат социологических наук.
Карьера: В рекламной индустрии с 1996 года. Работал в агентствах DMB&B, "Родная речь", MediaVest. В 2005 году стал генеральным директором Leo Burnett Moscow и одновременно возглавил вновь созданную Leo Burnett Group Russia, куда вошли: рекламное агентство "Родная речь", агентство маркетинговых коммуникаций Arc и брендинговое агентство TNC/Leo Burnett.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».