26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2008 года: "Убийственная фальшивка"

Архивная публикация 2008 года: "Убийственная фальшивка"

Пермская авиакатастрофа, унесшая жизни 88 человек, произошла из-за непрофессионализма экипажа

Пермская авиакатастрофа, унесшая жизни 88 человек, произошла из-за непрофессионализма экипажа

Как заявил глава Росавиации Геннадий Курзенков, к катастрофе "Боинга-737-500" привели отсутствие взаимодействия экипажа и недостатки всей системы его подготовки к полетам, передает vesti.ru

Проверка организации летной работы после катастрофы в Перми в авиакомпании "Аэрофлот-Норд" выявила факты "несоблюдения пилотами технологии работы и взаимодействия членов экипажа". Комиссия по расследованию отметила слабые знания экипажем летно-технических характеристик зарубежного самолета. Были выявлены нарушения в организации работы по допуску летного состава к полетам и требований нормативных документов в части контроля за выполнением полета с использованием средств сбора полетной информации, отметил Курзенков.

Перед вылетом экипаж "представил фальсифицированные документы, касающиеся прохождения летной подготовки и подготовки к выполнению международных полетов".

Напомним, "Боинг-737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд" разбился на подлете к Перми 14 сентября. Все находившиеся на борту 88 человек – 82 пассажира и шесть членов экипажа – погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».