27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2005 года: "«Возможны коррекционные движения»"

Архивная публикация 2005 года: "«Возможны коррекционные движения»"

Павел Иорданский, аналитик инвестиционной компании «Эми Траст»:

Павел Иорданский, аналитик инвестиционной компании «Эми Траст»:

«Импульс к повышению, который был дан присвоением инвестиционного рейтинга S&P, оказался достаточно сильным, и российский рынок акций вступил в фазу устойчивого, хотя и неторопливого, роста. Возможное перенесение сроков приватизации «Связьинвеста» и неопределенность с объединением «Газпрома» и «Роснефти» не станут причиной приостановки этой тенденции. Поддержку российским акциям окажут высокие цены на нефть, уровень рублевой ликвидности и укрепление рубля по отношению к доллару. Наибольший потенциал роста имеют акции компаний второго эшелона, особенно ориентированных на внутренний спрос. Акции телекомов имеют все шансы компенсировать падение, связанное с заявлением министра Реймана о перенесении сроков приватизации «Связьинвеста». Главным событием недели обещают стать внеочередные собрания акционеров ТНК, «ОНАКО» и «СИДАНКО», на которых будет обсуждаться вопрос реструктуризации холдинга — присоединения этих компаний к ТНК-ВР. Уже в ближайшее время мы увидим рождение новой «голубой фишки», которая займет место опального ЮКОСа. Стоит отметить акции «ЛУКОЙЛа», подспорьем которым станут заявление руководства об увеличении в ближайшие годы дивидендных выплат до 40% прибыли и планы ConocoPhillips увеличить свою долю в компании до 20%. Индекс РТС будет находиться в коридоре 660—690 пунктов, а уже во второй-третьей декаде марта можно будет увидеть пробитие важного психологического уровня в 700 пунктов».

Коридор недели: «660—690 пунктов индекса РТС со стремлением к повышению. Движение не будет носить агрессивного характера, возможны коррекционные движения».

Событие недели: «Рынок будет отыгрывать итоги встречи президентов США и России и суд в Хьюстоне. Среди корпоративных событий — собрания акционеров «дочек» ТНК»

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».