19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Афиша. 13 – 19 мая 2019 года
Аида Гарифуллина Вячеслав Бутусов Ильдар Абдаразаков Культура

Афиша. 13 – 19 мая 2019 года

мюзикл
Аттракцион имени графа Монте-Кристо

Москва, Театр оперетты, 17–19 мая

мюзикл Монте-Кристо

Мюзикл «Монте-Кристо» открывает десятый юбилейный сезон

©Пресс-служба мюзикла «Монте-Кристо»

«Монте-Кристо» возвращается на московскую сцену и открывает юбилейный сезон: уже 10 лет прошло со дня премьеры этого мюзикла на музыку Романа Игнатьева и стихи Юлия Кима по мотивам легендарного романа Александра Дюма. Мерседес по очереди играют Валерия Ланская и Ольга Беляева, а за мстительного графа (он же Эдмон Дантес) поют Игорь Балалаев и Дмитрий Ермак. Причем Ермак в свободные от Дантеса дни выходит на сцену в роли Фернана – заклятого врага, предателя и лжеца. Декорации грандиозны – замок Иф с легкостью превращается во флотилию, флотилия – в бальный зал. Не стоит только искать здесь верности эпохе: «Монте-Кристо» – аттракцион, а не инсценировка. Ярко, красиво, громко.

концерт
Прощание с Америкой

Концерт Вячеслава Бутусова "Гуд бай, Америка!" в Москве

Москва. Вячеслав Бутусов на концерте “Гуд бай, Америка!”

Евгений Стукалин/ТАСС

Санкт-Петербург, Aurora Concert Hall, 15 мая

После юбилейного тура Вячеслава Бутусова и его команды по стране многие поняли, что им «стали слишком малы твои тертые джинсы». То бишь маловато будет концертов, пора сыграть на бис в клубном формате. Пожелание было услышано, и вот старые хиты группы Nautilus Pompilius снова прозвучат, иногда в неожиданной трактовке в программе «Гудбай, Америка!». Также будет видеоряд из давних-давних концертных записей, где Слава «такой молодой», в комнате «с белым потолком, с правом на надежду».

КОРОТКО
«Крошка Цахес»

Москва, Театр имени Ермоловой, 15–16 мая

Эта неделя в ермоловском – как отчет о сезоне. Начинается с премьеры по Гофману режиссера Кирилла Вытоптова, потом переходит к другим премьерам этого года – «Русскому психопату», «Господину слуге» и «Макбету», где Макбета играет Олег Меньшиков. Что касается «Крошки Цахеса», то это история о манипуляторе, умеющем черное представить белым. Действие перенесено из гофмановской старой Германии в наши дни.

Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера

Санкт-Петербург, Музей Фаберже, до 19 мая

Последняя неделя осталась, для того чтобы посетить эту чудесную выставку, которая сначала с триумфом прошла в Москве, а потом перебралась в Санкт-Петербург. Изломанная и аварией, и любовью Фрида – с одной стороны, революционер и монументалист Диего – с другой. Мексиканские страсти в живописи, а также в письмах Кало и Риверы.

Оперная классика

Москва, Крокус Сити Холл, 23 мая

Исполнители классического репертуара Аида Гарифуллина и Ильдар Абдаразаков хорошо известны западному зрителю. Гарифуллина – голос Венской государственной оперы, участвует в совместных концертах с такими мастерами, как Пласидо Доминго и Андреа Бочелли. Абдразаков – один из самых востребованных оперных басов, выступающий в Нью-Йорке, Вене и Мюнхене.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».