24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 9–15 декабря 2019 года
кинотеатры Культура сериалы

Киноафиша. 9–15 декабря 2019 года

кино

Призраки бывших любовников

Франция, Бельгия, Люксембург / В прокате с 12 декабря

«Одной волшебной ночью» – новая картина культового француза Кристофа Оноре («Все песни только о любви»). Кьяра Мастроянни получила за центральную роль в фильме приз второй по важности программы Каннского фестиваля «Особый взгляд». Ее героиня Мария не отказывает себе ни в каких удовольствиях, хотя она и замужем. Поссорившись с супругом, она вынуждена провести ночь в отеле напротив их квартиры, наблюдая за ним. В эту ночь в поисках ответов на свои вопросы Мария будет вспоминать свою молодость и их с мужем историю любви.

кино

Убийственная красота

Китай, Франция / В прокате с 12 декабря

Еще одна каннская лента, на сей раз из основного конкурса, выходящая в прокат на этой неделе, – «Озеро диких гусей». Ее постановщик Дяо Инань побеждал на Берлинале со своим поэтичным нуаром «Черный уголь, тонкий лед». Чтобы разобраться в сюжетных хитросплетениях его новой криминальной поэмы, необходимо будет постараться, но напряжение того стоит: красоты картина неописуемой. Экзотические китайские трущобы, туманное озеро, неоновые огни, зонтик как орудие убийства. Главные герои – угонщик мотоциклов, за голову которого назначено вознаграждение, и загадочная девушка. Им придется объединиться, чтобы выжить.

©Green Ray Films

сериал

Новый кризис среднего возраста

США / С 9 декабря на «Амедиатеке»

Сериал канала Showtime «Работа над собой» – проект комедиантки Эбби МакЭнани, написавшей сценарий в соавторстве с Лилли Вачовски и Тимом Мейсоном и сыгравшей главную роль. В центре этого комедийного шоу 45‑летняя лесбиянка с неконвенциональной внешностью, которая заводит отношения, полностью ее меняющие. В сериале также занят известный по сериалу «Политик» Тео Джермейн.

©Showtime

КОРОТКО

В прокате с 12 декабря

«Джуманджи: Новый уровень»(2019)

Jumanji: The Next Level

США, фэнтези/комедия/приключения, 114 мин.

Сиквел перезапуска картины 1995 года. Герои вынуждены вернуться в опасную игру, чтобы спасти своего друга. С ними в этот мир затягивает и двух старичков в исполнении Дэнни ДеВито и Дэнни Гловера. К тому же правила «Джуманджи» изменились, так что справиться с миссией будет вдвойне непросто.

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2» (2019)

Россия, комедия, 84 мин.

Продолжение прошлогодней комедии, но уже без Александра Петрова: теперь в центре событий персонаж Сергея Бурунова. В канун Нового года происходит крупное ограбление ювелирного предприятия, и теперь отмечание праздника для рублевских полицейских под угрозой.

«Собаки не носят штанов» (2019)

Koirat eivät käytä housuja

Финляндия/Латвия, драма, 105 мин.

Экстремальный финский хит одной из секций Каннского фестиваля. Юха потерял жену много лет назад, и только встреча с доминатрикс Моной возвращает его к жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».